APPLE | SKU:
11683
20% de descuento
MacBook Pro 16 A3428 Chip M5 Pro Ram 24GB Disco 1TB SSD 16.2" Liquid Retina Space Black Teclado Ingles
S/17,99900
S/22,49875
Precio unitario
/
Agotado
MacBook Pro 16 A3428 Chip M5 Pro Ram 24GB Disco 1TB SSD 16.2" Liquid Retina Space Black Teclado Ingles está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Descripción
Descripción
Cotización hasta agotar stock31/05/2026
S/17,999.00
INCLUYE IGV
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | APPLE |
| Modelo | Macbook Pro 16 A3428 |
| Part number | MGEA4LL/A |
| Procesador | Apple M5 Pro |
| Tipo de procesador | CPU de 18 núcleos con 6 supernúcleos y 12 núcleos de rendimiento |
| Almacenamiento | 1TB SSD |
| Memoria ram | 24GB |
| Tarjeta de video | Apple 20 núcleos |
| Tipo de tarjeta de video | Integrado |
| Pantalla | 16.2" |
| Tipo de pantalla | Liquid Retina XDR (3456 x 2234) 120Hz |
| Red inalámbrica | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Red local | Bluetooth 5.3 |
| Cámara | 12MP (1080p) |
| Micrófono | Integrado |
| Batería | Polímero de litio 100 Wh |
| Adaptador | USB‑C de 140 W |
| Puertos | 3 USB-C, HDMI, Audio 3.5 mm |
| Sistema Operativo | macOS |
| Teclado | Ingles |
| Chasis | Aluminio |
| Peso | 2.1 kg |
| Dimensiones | 35.59 x 24.82 x 1.68 cm |
| Color | Negro Espacial |
| Condición | Nuevo Caja Sellada |
| Garantía | 1 año con el Fabricante |
R&M PORTATILES S.A.C
R.U.C. 20550024447
(01) 431 4655
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1251
Int.: 235/240/241/420 - Lima
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1348
Int.: 1A-124/1B-174/1A-134 - Lima
978 529 826
Especificaciones
Especificaciones
-
Marca
-
Modelo
-
Part-Number
-
Procesador
-
Tipo de Procesador
-
Almacenamiento
-
Memoria RAM
-
Tarjeta de Video
-
Tipo de Tarjeta de Video
-
Pantalla
-
Tipo de Pantalla
-
Red Inalámbrica
-
Red Local
-
Cámara
-
Micrófono
-
Batería
-
Adaptador
-
Puertos
-
Sistema Operativo
-
Teclado
-
Chasis
-
Peso
-
Dimensiones
-
Color
-
Condición
-
Garantía




