Laptop HP OMEN 16-AP0004LA Ryzen AI 9 365 32GB 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 8GB 16" WUXGA 2K Windows 11 (BM6U7LA#ABM)
Laptop HP OMEN 16-AP0004LA Ryzen AI 9 365 32GB 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5070 8GB 16" WUXGA 2K Windows 11 (BM6U7LA#ABM) está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Descripción
Descripción
Cotización hasta agotar stock31/03/2026
S/9,999.00
INCLUYE IGV
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | OMEN 16-AP0004LA |
| Procesador | AMD Ryzen™ 9 IA |
| Tipo de procesador | 365 3.30 GHz hasta 5.00 GHz 10 Nucleos 20 Hilos |
| Almacenamiento | 1TB SSD |
| Tipo de almacenamiento | M.2 PCIe® NVMe™ |
| Memoria ram | 32GB |
| Tipo de memoria ram | DDR5-5600 |
| Tarjeta de video | RTX™ 5070 (8GB GDDR7) |
| Pantalla | 16" |
| Tipo de pantalla | WUXGA 2K (1920 x 1200), 60-144 Hz, IPS, micro-edge, anti-glare, 300 nits, 62.5% sRGB |
| Red inalámbrica | Wi-Fi 6 |
| Red local | Bluetooth® 5.4 |
| Cámara | 1080p FHD |
| Micrófono | Incorporado |
| Batería | Polímero de iones de litio, de 4 celdas y 70 Wh |
| Adaptador | 230 W |
| Puertos | 1x USB Tipo-A (10 Gbps), 2x USB Tipo-A (5 Gbps), 1x AC Smart Pin, 1x HDMI 2.1, 1x combo auriculares/micrófono, 1x RJ-45, 1x USB Type-C® (10 Gbps, USB Power Delivery 3.0, DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge) |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Teclado | Español |
| Peso | 2.44 kg |
| Dimensiones | 35.75 x 26.9 x 2.37 cm |
| Color | Black |
| Condición | Nuevo Caja Sellada |
| Garantía | 1 año con el Fabricante |
| Importante | EN TRANSITO |
R&M PORTATILES S.A.C
R.U.C. 20550024447
(01) 431 4655
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1251
Int.: 235/240/241/420 - Lima
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1348
Int.: 1A-124/1B-174/1A-134 - Lima
978 529 826
Especificaciones
Especificaciones
-
Marca
-
Modelo
-
Procesador
-
Tipo de Procesador
-
Almacenamiento
-
Tipo de Almacenamiento
-
Memoria RAM
-
Tipo de Memoria RAM
-
Tarjeta de Video
-
Pantalla
-
Tipo de Pantalla
-
Red Inalámbrica
-
Red Local
-
Cámara
-
Micrófono
-
Batería
-
Adaptador
-
Puertos
-
Sistema Operativo
-
Teclado
-
Peso
-
Dimensiones
-
Color
-
Condición
-
Garantía
-
Importante




