ASUS | SKU:
11808
20% de descuento
Laptop ASUS GAMING V16 V3607VH-RP013W Intel Core 7 240H Ram 16GB Disco 1TB SSD NVIDIA RTX 5050 8GB 16″ WUXGA FreeDOS
S/5,89900
S/7,37375
Precio unitario
/
Agotado
Laptop ASUS GAMING V16 V3607VH-RP013W Intel Core 7 240H Ram 16GB Disco 1TB SSD NVIDIA RTX 5050 8GB 16″ WUXGA FreeDOS está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Descripción
Descripción
Cotización hasta agotar stock31/05/2026
S/5,899.00
INCLUYE IGV
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | ASUS |
| Modelo | V16 V3607VH-RP013W |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 7 |
| Tipo de procesador | 240H 1.80 GHz hasta 5.20 GHz 10 Nucleos 16 Hilos |
| Almacenamiento | 1TB SSD |
| Tipo de almacenamiento | M.2 NVMe™ PCIe® 4.0 |
| Memoria ram | 16GB |
| Tipo de memoria ram | DDR5-5600 MHz |
| Tarjeta de video | RTX™ 5050 (8GB GDDR7) |
| Pantalla | 16" |
| Tipo de pantalla | WUXGA (1920 × 1200) 16:10, Retroiluminación LED, Refresh Rate:144Hz, 300 nits, NTSC: 45 % |
| Red inalámbrica | Wi-Fi |
| Red local | Bluetooth |
| Cámara | 1080p FHD |
| Micrófono | Micrófono incorporado |
| Batería | 63 Wh, 3S1P, 3 celdas Li-ion |
| Adaptador | 150W |
| Puertos | 2× USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1× USB 3.2 Gen 1 Type-C (DisplayPort / Power Delivery), 1× Entrada CC, 1× Jack 3.5 mm Combo Audio, 1× HDMI 2.1 FRL |
| Sistema Operativo | FreeDos (Sin Sistema Operativo) |
| Teclado | Español |
| Peso | 1.95 kg |
| Dimensiones | 35.70 x 25.07 x 2.20 cm |
| Color | Black |
| Condición | Nuevo Caja Sellada |
| Garantía | 1 año con el Fabricante |
R&M PORTATILES S.A.C
R.U.C. 20550024447
(01) 431 4655
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1251
Int.: 235/240/241/420 - Lima
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1348
Int.: 1A-124/1B-174/1A-134 - Lima
978 529 826
Especificaciones
Especificaciones
-
Marca
-
Modelo
-
Procesador
-
Tipo de Procesador
-
Almacenamiento
-
Tipo de Almacenamiento
-
Memoria RAM
-
Tipo de Memoria RAM
-
Tarjeta de Video
-
Pantalla
-
Tipo de Pantalla
-
Red Inalámbrica
-
Red Local
-
Cámara
-
Micrófono
-
Batería
-
Adaptador
-
Puertos
-
Sistema Operativo
-
Teclado
-
Peso
-
Dimensiones
-
Color
-
Condición
-
Garantía





