LENOVO | SKU:
11537
26% de descuento
Laptop Lenovo ThinkPad L16 Gen 1 Intel Core Ultra 7 155U Ram 16GB Disco 512GB SSD 16″ WUXGA Windows 11 Pro (21L40014LM)
S/6,51900
S/8,86125
Precio unitario
/
Agotado
Laptop Lenovo ThinkPad L16 Gen 1 Intel Core Ultra 7 155U Ram 16GB Disco 512GB SSD 16″ WUXGA Windows 11 Pro (21L40014LM) está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Descripción
Descripción
Cotización hasta agotar stock31/05/2026
S/6,519.00
INCLUYE IGV
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | THINKPAD |
| Modelo | ThinkPad L16 Gen 1 |
| Part number | 21L40014LM |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 7 |
| Tipo de procesador | 155U 1.20 GHz hasta 4.80 GHz 12 núcleos 14 hilos |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Tipo de almacenamiento | M.2 PCIe NVMe |
| Memoria ram | 16GB |
| Tipo de memoria ram | DDR5 5600 MHz |
| Tarjeta de video | Intel® Graphics |
| Tipo de tarjeta de video | Integrada |
| Pantalla | 16" |
| Tipo de pantalla | WUXGA (1920x1200), IPS, antirreflejo, 300 nits, 60Hz |
| Red inalámbrica | Wi-Fi 6E |
| Red local | Bluetooth 5.3 |
| Cámara | HD 720p |
| Micrófono | Incorporado |
| Batería | 57Wh |
| Adaptador | 65W USB-C |
| Puertos | 3x USB-A 3.2, 1x USB-C 3.2, 1x USB-C Thunderbolt 4, 1x HDMI 2.1, 1x RJ-45, 1x Jack 3.5mm |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Teclado | Sin retroiluminación, Español (LA) |
| Peso | 1.77 kg |
| Dimensiones | 35.72 x 25.34 x 2.08 cm |
| Color | Black |
| Condición | Nuevo en caja sellada |
| Garantía | 1 año con fabricante |
| Importante | En transito |
R&M PORTATILES S.A.C
R.U.C. 20550024447
(01) 431 4655
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1251
Int.: 235/240/241/420 - Lima
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1348
Int.: 1A-124/1B-174/1A-134 - Lima
978 529 826
Especificaciones
Especificaciones
-
Marca
-
Modelo
-
Part-Number
-
Procesador
-
Tipo de Procesador
-
Almacenamiento
-
Tipo de Almacenamiento
-
Memoria RAM
-
Tipo de Memoria RAM
-
Tarjeta de Video
-
Tipo de Tarjeta de Video
-
Pantalla
-
Tipo de Pantalla
-
Red Inalámbrica
-
Red Local
-
Cámara
-
Micrófono
-
Batería
-
Adaptador
-
Puertos
-
Sistema Operativo
-
Teclado
-
Peso
-
Dimensiones
-
Color
-
Condición
-
Garantía
-
Importante





