LENOVO | SKU:
11642
26% de descuento
Laptop Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 Intel Core i7 13700HX Ram 32GB Disco 1TB SSD NVIDIA RTX 3500 12GB 16" WUXGA Windows 11 Pro (21FB000SLM)
S/14,99900
S/20,13625
Precio unitario
/
Agotado
Laptop Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 Intel Core i7 13700HX Ram 32GB Disco 1TB SSD NVIDIA RTX 3500 12GB 16" WUXGA Windows 11 Pro (21FB000SLM) está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Descripción
Descripción
Cotización hasta agotar stock31/05/2026
S/14,999.00
INCLUYE IGV
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Modelo | ThinkPad P16 Gen 2 |
| Part number | 21FB000SLM |
| Procesador | Intel® Core™ i7 |
| Tipo de procesador | 13700HX 3.70 GHz hasta 5.00 GHz 16 núcleos 24 hilos |
| Almacenamiento | 1TB SSD |
| Tipo de almacenamiento | M.2 PCIe 4.0x4 NVMe |
| Memoria ram | 32GB |
| Tipo de memoria ram | DDR5 5600 MHz |
| Tarjeta de video | RTX™ 3500 (12GB GDDR6) |
| Tipo de tarjeta de video | Dedicada |
| Pantalla | 16" |
| Tipo de pantalla | WUXGA (1920x1200), IPS, antirreflejo, 300 nits, 100% sRGB |
| Red inalámbrica | Wi-Fi 6E |
| Red local | Bluetooth 5.3 |
| Cámara | FHD 1080p con obturador de privacidad |
| Micrófono | Incorporado |
| Batería | Lithium Ion (Li-Ion), 94 Wh |
| Adaptador | 230W |
| Puertos | 2x USB-A, 3x USB-C, 1x HDMI, 1x Jack 3.5mm, 1x Lector de Tarjeta SD |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Teclado | Retroiluminado, Español (LA) |
| Peso | 2.95 kg |
| Dimensiones | 36.4 x 26.6 x 3.02 cm |
| Color | Storm Grey |
| Condición | Nuevo en caja sellada |
| Garantía | 3 años con el Fabricante |
| Importante | En Transito |
R&M PORTATILES S.A.C
R.U.C. 20550024447
(01) 431 4655
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1251
Int.: 235/240/241/420 - Lima
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1348
Int.: 1A-124/1B-174/1A-134 - Lima
978 529 826
Especificaciones
Especificaciones
-
Marca
-
Modelo
-
Part-Number
-
Procesador
-
Tipo de Procesador
-
Almacenamiento
-
Tipo de Almacenamiento
-
Memoria RAM
-
Tipo de Memoria RAM
-
Tarjeta de Video
-
Tipo de Tarjeta de Video
-
Pantalla
-
Tipo de Pantalla
-
Red Inalámbrica
-
Red Local
-
Cámara
-
Micrófono
-
Batería
-
Adaptador
-
Puertos
-
Sistema Operativo
-
Teclado
-
Peso
-
Dimensiones
-
Color
-
Condición
-
Garantía
-
Importante






