LENOVO | SKU:
11384
18% de descuento
Laptop Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 Intel Core Ultra 7 255HX 32GB RAM 1TB SSD NVIDIA RTX PRO 3000 16" WUXGA Windows 11 Pro (21RR0006LM)
S/17,54900
S/21,34875
Precio unitario
/
Agotado
Laptop Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 Intel Core Ultra 7 255HX 32GB RAM 1TB SSD NVIDIA RTX PRO 3000 16" WUXGA Windows 11 Pro (21RR0006LM) está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Descripción
Descripción
Cotización hasta agotar stock31/05/2026
S/17,549.00
INCLUYE IGV
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Modelo | 21RR0006LM |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 7 |
| Tipo de procesador | 255HX 1.80 GHz hasta 5.20 GHz 20 Nucleos 20 Hilos |
| Almacenamiento | 1TB SSD |
| Tipo de almacenamiento | M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0 |
| Memoria ram | 32GB |
| Tipo de memoria ram | SODIMM DDR5-5600 |
| Tarjeta de video | RTX™ 3000 (12GB GDDR7) |
| Pantalla | 16" |
| Tipo de pantalla | WUXGA (1920x1200) IPS 500nits Anti-glare, 100% sRGB, 60Hz, Low Power, Eyesafe®, TÜV Low Blue Light |
| Red inalámbrica | Wi-Fi® 7 BE200, 802.11be 2x2 |
| Red local | Bluetooth 5.4 |
| Cámara | 5.0MP + IR con obturador de privacidad y detección de presencia humana mediante visión artificial en el ISP |
| Micrófono | Incorporado |
| Batería | 99,9 Wh |
| Adaptador | USB-C® GaN de 180 W (3 pines) |
| Puertos | 1x USB-A (USB 10 Gbps / USB 3.2 Gen 2), 1x USB-A (USB 10 Gbps / USB 3.2 Gen 2), 2x Thunderbolt™ 5 (con DisplayPort™ 2.1 y USB PD 3.1, entrada 180 W / salida 15 W), 1x Thunderbolt™ 4 (con DisplayPort™ 2.1 y USB PD 3.1, entrada 180 W / salida 15 W), 1x HDMI® 2.1 (hasta 8K/60Hz), 1x conector combinado auriculares/micrófono 3,5 mm, 1x Ethernet 2,5 GbE (RJ-45), 1x lector de tarjetas SD Express 8.0 |
| Sistema Operativo | Windows® 11 Pro |
| Teclado | Retroiluminado, español (LA) |
| Peso | 2,54 kg |
| Dimensiones | 36,2 × 25,2 × 2,09 cm |
| Color | Black |
| Condición | Nuevo Caja Sellada |
| Garantía | 3 año con el Fabricante |
| Importante | En transito |
R&M PORTATILES S.A.C
R.U.C. 20550024447
(01) 431 4655
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1251
Int.: 235/240/241/420 - Lima
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1348
Int.: 1A-124/1B-174/1A-134 - Lima
978 529 826
Especificaciones
Especificaciones
-
Marca
-
Modelo
-
Procesador
-
Tipo de Procesador
-
Almacenamiento
-
Tipo de Almacenamiento
-
Memoria RAM
-
Tipo de Memoria RAM
-
Tarjeta de Video
-
Pantalla
-
Tipo de Pantalla
-
Red Inalámbrica
-
Red Local
-
Cámara
-
Micrófono
-
Batería
-
Adaptador
-
Puertos
-
Sistema Operativo
-
Teclado
-
Peso
-
Dimensiones
-
Color
-
Condición
-
Garantía
-
Importante





