LENOVO | SKU:
11576
21% de descuento
Laptop Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 Intel Core Ultra 7 255U Ram 16GB Disco 1TB SSD 14" WUXGA Windows 11 Pro (21QD0015LM)
S/9,28900
S/11,81125
Precio unitario
/
Agotado
Laptop Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 Intel Core Ultra 7 255U Ram 16GB Disco 1TB SSD 14" WUXGA Windows 11 Pro (21QD0015LM) está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Descripción
Descripción
Cotización hasta agotar stock31/05/2026
S/9,289.00
INCLUYE IGV
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Modelo | THINKPAD T14 GEN 6 |
| Part number | 21QD0015LM |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 7 |
| Tipo de procesador | 255U 0.70 Ghz hasta 5.20 GHz 12 Nucleos 14 Hilos |
| Almacenamiento | 1TB SSD |
| Tipo de almacenamiento | M.2 2280 PCIe® 4.0x4 NVMe® Opal 2.0 |
| Memoria ram | 16GB |
| Tipo de memoria ram | SODIMM DDR5-5600 |
| Tarjeta de video | Intel® Graphics |
| Tipo de tarjeta de video | Dedicada |
| Pantalla | 14" |
| Tipo de pantalla | WUXGA (1920x1200), 400 nits, antirreflejo, 45% NTSC, 60 Hz |
| Red inalámbrica | Wi-Fi® 6E |
| Red local | Bluetooth 5.3 |
| Cámara | 5.0 MP con obturador de privacidad |
| Micrófono | Incorporado |
| Batería | 57Wh |
| Adaptador | USB-C® de 65 W (2 pines) |
| Puertos | 1x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1), 1x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1, siempre encendido), 2x USB-C (Thunderbolt 4 / USB4 de 40 Gbps, USB PD 3.0, DisplayPort 2.1), 1x HDMI 2.1 (hasta 4K/60Hz), 1x conector combinado auriculares/micrófono (3,5 mm), 1x Ethernet (RJ-45) |
| Sistema Operativo | Windows® 11 Pro |
| Teclado | Español sin retroiluminación (LA) |
| Peso | 1,38 kg |
| Dimensiones | 31.59 x 22.37 x 1.61 cm |
| Color | Black |
| Condición | Nuevo en Caja Sellado |
| Garantía | 1 año con el Fabricante |
| Importante | En transito |
R&M PORTATILES S.A.C
R.U.C. 20550024447
(01) 431 4655
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1251
Int.: 235/240/241/420 - Lima
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1348
Int.: 1A-124/1B-174/1A-134 - Lima
978 529 826
Especificaciones
Especificaciones
-
Marca
-
Modelo
-
Part-Number
-
Procesador
-
Tipo de Procesador
-
Almacenamiento
-
Tipo de Almacenamiento
-
Memoria RAM
-
Tipo de Memoria RAM
-
Tarjeta de Video
-
Tipo de Tarjeta de Video
-
Pantalla
-
Tipo de Pantalla
-
Red Inalámbrica
-
Red Local
-
Cámara
-
Micrófono
-
Batería
-
Adaptador
-
Puertos
-
Sistema Operativo
-
Teclado
-
Peso
-
Dimensiones
-
Color
-
Condición
-
Garantía
-
Importante






