Laptop Acer Predator Helios 18 Intel Core i9 14900HX Ram 32GB Disco 1TB SSD Video Nvidia RTX 4080 12GB 18" WQXGA Windows 11 OPEN BOX
Laptop Acer Predator Helios 18 Intel Core i9 14900HX Ram 32GB Disco 1TB SSD Video Nvidia RTX 4080 12GB 18" WQXGA Windows 11 OPEN BOX está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Avísame cuando haya stock
Déjanos tu correo y te avisaremos cuando este producto vuelva a estar disponible
Descripción
Descripción
Cotización hasta agotar stock03/05/2026
S/11,179.00
INCLUYE IGV
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | ACER |
| Modelo | Predator Helios 18 |
| Procesador | Intel® Core™ i9 |
| Tipo de procesador | 14900HX 1.60 GHz hasta 5.80 GHz 24 Nucleos 32 Hilos |
| Almacenamiento | 1TB SSD |
| Tipo de almacenamiento | M.2 PCIe NVMe |
| Memoria ram | 32GB |
| Tipo de memoria ram | DDR5 SDRAM |
| Tarjeta de video | RTX™ 4080 (12GB GDDR6) |
| Pantalla | 18" |
| Tipo de pantalla | WQXGA (2560 x 1600) 240 Hz 16:10 NVIDIA G-SYNC™ |
| Red inalámbrica | Wi-Fi |
| Red local | Bluetooth |
| Cámara | Si |
| Micrófono | Incorporado |
| Batería | Lithium Ion (Li-Ion) 90 Wh |
| Adaptador | 330 W |
| Puertos | 1x HDMI, 3x USB-A 3.2, 2x USB-C, 1x RJ45 |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Peso | 3.25 kg |
| Dimensiones | 40.39 x 31.24 x 2.90 cm aprox. |
| Color | Black |
| Condición | Nuevo en Caja Sellado |
| Garantía | 1 Año con R&M Portátiles |
R&M PORTATILES S.A.C
R.U.C. 20550024447
(01) 431 4655
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1251
Int.: 235/240/241/420 - Lima
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1348
Int.: 1A-124/1B-174/1A-134 - Lima
978 529 826
Especificaciones
Especificaciones
-
Marca
-
Modelo
-
Procesador
-
Tipo de Procesador
-
Almacenamiento
-
Tipo de Almacenamiento
-
Memoria RAM
-
Tipo de Memoria RAM
-
Tarjeta de Video
-
Pantalla
-
Tipo de Pantalla
-
Red Inalámbrica
-
Red Local
-
Cámara
-
Micrófono
-
Batería
-
Adaptador
-
Puertos
-
Sistema Operativo
-
Peso
-
Dimensiones
-
Color
-
Condición
-
Garantía







