LENOVO | SKU:
11357
20% de descuento
Laptop Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 Ryzen 9 8945HX RAM 32GB 1TB SSD NVIDIA RTX 5060 8GB 16″ WQXGA FreeDOS
S/7,99900
S/9,99875
Precio unitario
/
Agotado
Laptop Lenovo Legion Pro 5 16ADR10 Ryzen 9 8945HX RAM 32GB 1TB SSD NVIDIA RTX 5060 8GB 16″ WQXGA FreeDOS está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Descripción
Descripción
Cotización hasta agotar stock27/05/2026
S/7,999.00
INCLUYE IGV
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Modelo | LEGION PRO 5 16ADR10 |
| Procesador | AMD Ryzen™ 9 |
| Tipo de procesador | 8945HX 2.50 Ghz hasta 5.40 GHz 16 Nucleos 32 Hilos |
| Almacenamiento | 1TB SSD |
| Tipo de almacenamiento | M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe |
| Memoria ram | 32GB |
| Tipo de memoria ram | DDR5-5200 |
| Tarjeta de video | RTX™ 5060 (8GB GDDR7) |
| Pantalla | 16" |
| Tipo de pantalla | WQXGA (2560 x 1600) IPS, 500 nits, antirreflejo, 100 % DCI-P3, 240 Hz, Dolby Vision®, DisplayHDR™ 400, G-SYNC®, Free-Sync |
| Red inalámbrica | Wi-Fi |
| Red local | Bluetooth |
| Cámara | 5.0MP con obturador electrónico |
| Micrófono | Incorporado |
| Batería | 80 Wh |
| Adaptador | Punta delgada de 245 W (3 pines) |
| Puertos | 2× USB-A 5 Gbps, 1× USB-A 10 Gbps (Always On), 2× USB-C 10 Gbps con DisplayPort 2.1 (uno con PD 65–100 W), HDMI 2.1 (8K/60 Hz), jack 3,5 mm, RJ-45 y conector de alimentación slim tip. |
| Sistema Operativo | FreeDos (Sin Sistema Operativo) |
| Teclado | Retroiluminación RGB de 24 zonas, español (LA) |
| Peso | 2,4 kg |
| Dimensiones | 36,43 × 26,80 × 2,59 cm |
| Color | Eclipse Black |
| Condición | Nuevo Caja Sellada |
| Garantía | 1 año con el Fabricante |
R&M PORTATILES S.A.C
R.U.C. 20550024447
(01) 431 4655
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1251
Int.: 235/240/241/420 - Lima
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1348
Int.: 1A-124/1B-174/1A-134 - Lima
978 529 826
Especificaciones
Especificaciones
-
Marca
-
Modelo
-
Procesador
-
Tipo de Procesador
-
Almacenamiento
-
Tipo de Almacenamiento
-
Memoria RAM
-
Tipo de Memoria RAM
-
Tarjeta de Video
-
Pantalla
-
Tipo de Pantalla
-
Red Inalámbrica
-
Red Local
-
Cámara
-
Micrófono
-
Batería
-
Adaptador
-
Puertos
-
Sistema Operativo
-
Teclado
-
Peso
-
Dimensiones
-
Color
-
Condición
-
Garantía






