ASUS | SKU:
11872
20% de descuento
Nuevo producto
Laptop ASUS ROG Strix G835LW-XS97 Intel Core Ultra 9 275HX Ram 32GB Disco 2TB SSD NVIDIA RTX 5080 16GB 18" WQXGA Windows 11
S/16,79900
S/20,98000
Precio unitario
/
Agotado
Laptop ASUS ROG Strix G835LW-XS97 Intel Core Ultra 9 275HX Ram 32GB Disco 2TB SSD NVIDIA RTX 5080 16GB 18" WQXGA Windows 11 está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Descripción
Descripción
Cotización hasta agotar stock31/05/2026
S/16,799.00
INCLUYE IGV
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | ASUS |
| Modelo | ROG STRIX G835LW-XS97 |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9 |
| Tipo de procesador | 275HX, 2.71Ghz hasta 5.4 Ghz, 24 Nucleos, 24 Hilos |
| Almacenamiento | 2TB SSD |
| Tipo de almacenamiento | PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 |
| Memoria ram | 32GB |
| Tipo de memoria ram | DDR5-5600 MHz |
| Tarjeta de video | RTX™ 5080 (16GB GDDR7) |
| Pantalla | 18" |
| Tipo de pantalla | 2,5K WQXGA (2560 x 1600) relación de aspecto 16:10 LED mini, pantalla brillante, DCI-P3: 100%, Tasa de Refresco 240Hz |
| Red inalámbrica | Wi-Fi |
| Red local | Bluetooth |
| Cámara | 1080p FHD |
| Micrófono | Incorporado |
| Batería | Ion-litio de 4 celdas, 90Wh, 4S1P |
| Adaptador | 380 W |
| Puertos | 1x conector de audio combinado de 3,5 mm, 1x HDMI 2.1, 3x USB 3.2 Gen 2 Tipo-A, 2x Thunderbolt™ 5 (DisplayPort™ / suministro de energía / G-SYNC, hasta 120 Gbps), 1x puerto LAN 2,5G |
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Teclado | Ingles |
| Peso | 3.30 Kg |
| Dimensiones | 39,9 x 29,8 x 3,20 cm |
| Color | Black |
| Condición | Nuevo Caja Sellada |
| Garantía | 1 año con el Fabricante |
R&M PORTATILES S.A.C
R.U.C. 20550024447
(01) 431 4655
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1251
Int.: 235/240/241/420 - Lima
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1348
Int.: 1A-124/1B-174/1A-134 - Lima
978 529 826
Especificaciones
Especificaciones
-
Marca
-
Modelo
-
Procesador
-
Tipo de Procesador
-
Almacenamiento
-
Tipo de Almacenamiento
-
Memoria RAM
-
Tipo de Memoria RAM
-
Tarjeta de Video
-
Pantalla
-
Tipo de Pantalla
-
Red Inalámbrica
-
Red Local
-
Cámara
-
Micrófono
-
Batería
-
Adaptador
-
Puertos
-
Sistema Operativo
-
Teclado
-
Peso
-
Dimensiones
-
Color
-
Condición
-
Garantía





