Laptop Lenovo LOQ 15IAX9E Essential Intel Core i5-12450HX Ram 8GB Disco 512GB SSD NVIDIA RTX 3050 6GB 15.6″ FHD FreeDOS
Laptop Lenovo LOQ 15IAX9E Essential Intel Core i5-12450HX Ram 8GB Disco 512GB SSD NVIDIA RTX 3050 6GB 15.6″ FHD FreeDOS está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.
Descripción
Descripción
Cotización hasta agotar stock17/05/2026
S/3,409.00
INCLUYE IGV
| Especificaciones del producto | |
|---|---|
| Marca | LENOVO |
| Modelo | LOQ 15IAX9E Essential |
| Procesador | Intel® Core™ i5 |
| Tipo de procesador | 12450HX 1.5 GHz hasta 4.4 GHz, 12MB de caché L3 y 8 Núcleos |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Tipo de almacenamiento | M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe |
| Memoria ram | 8GB |
| Tipo de memoria ram | SODIMM DDR5-4800 MHz |
| Tarjeta de video | RTX™ 3050 (6GB GDDR6) |
| Pantalla | 15.6" |
| Tipo de pantalla | FHD (1920x1080) IPS 300nits Anti-glare, 100% sRGB, 144Hz |
| Red inalámbrica | Wi-Fi |
| Red local | Bluetooth |
| Cámara | 720p HD |
| Micrófono | Incorporado |
| Batería | 57Wh |
| Adaptador | 135W Slim Tip (3-pin) |
| Sistema Operativo | 2× USB-A 5Gbps, 1× USB-C 5Gbps (solo datos), 1× HDMI 2.1, 1× jack 3.5 mm, 1× RJ-45, 1× lector de tarjetas, 1× conector Slim Tip |
| Teclado | Español |
| Peso | 1.77 kg |
| Dimensiones | 35.93 × 23.6 × 2.29 cm |
| Color | Luna Grey |
| Condición | Nuevo en Caja Sellado |
| Garantía | 1 año con el Fabricante |
R&M PORTATILES S.A.C
R.U.C. 20550024447
(01) 431 4655
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1251
Int.: 235/240/241/420 - Lima
978 529 826
Av. Inca Garcilaso de la Vega 1348
Int.: 1A-124/1B-174/1A-134 - Lima
978 529 826
Especificaciones
Especificaciones
-
Marca
-
Modelo
-
Procesador
-
Tipo de Procesador
-
Almacenamiento
-
Tipo de Almacenamiento
-
Memoria RAM
-
Tipo de Memoria RAM
-
Tarjeta de Video
-
Pantalla
-
Tipo de Pantalla
-
Red Inalámbrica
-
Red Local
-
Cámara
-
Micrófono
-
Batería
-
Adaptador
-
Sistema Operativo
-
Teclado
-
Peso
-
Dimensiones
-
Color
-
Condición
-
Garantía





